18+

В 2020 году в Татарстане построят 22 детских сада с ясельными группами

Владимир Путин поручил руководителям регионов ускорить ввод новых мест в яслях.

Владимир Путин поручил руководителям регионов ускорить ввод новых мест в яслях.

Более трех тысяч новых ясельных мест создано в Татарстане в рамках национального проекта «Демография». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Казанском Кремле.

«В республике за 2018–2019 годы в рамках национального проекта „Демография“ построено 30 детских садов, которые обеспечили 6,1 тыс. мест, из которых 3,1 тыс. мест — ясельные», —  отметила руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова. 
Она уточнила, что до конца 2020 года в Татарстане планируется построить еще 22 детских сада с ясельными группами. Планы на 2021 год будут строиться исходя из реальной потребности и запросов жителей республики.

Реализация национального проекта «Демография» и ввод новых мест в детских садах и яслых находится на личном контроле Президента Татарстана, сообщила Лилия Галимова.

Президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию, попросил руководителей регионов ускорить ввод новых мест в яслях.

«Мы выделили средства из федерального бюджета, чтобы помочь регионам до конца 2021 года создать 255 тысяч новых мест в яслях. Однако за 2018-2019 годы вместо девяноста тысяч таких мест создано 78 тысяч. Из них реально могут быть предоставлены малышам 37,5 тысячи мест. На остальные до сих пор просто не получена образовательная лицензия. Значит, такие ясли не готовы принять детей», — отметил глава государства.

Открытие ясельных групп в детских садах

В Альметьевске в 2019 году были построены два детских сада с ясельными группами. Они введены в рамках республиканской программы «Создание новых дополнительных мест для детей от 2 месяцев до 3 лет в дошкольных образовательных учреждениях Республики Татарстан». Оба детских сада – на 220 мест.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное