18+

Участники конкурса «ЧУДО ОГОРОДНОЕ» от редакции газет «Знамя труда, «Элмэт таннары» и телеканала «ЮВТ-24»

Работы будут приниматься до 27 сентября. 

Работы будут приниматься до 27 сентября. 

1. Декоративная тыква от Алсу. 

2. Минем исемем Маликә. Безнен бакчада менә шундый матур, витаминлы искиткеч тәмле кабаклар усә. 

3. Гигантские помидоры от Екатерины Садыковой. 

4. «Огородный дельфиненок» от Елены Шманевой.

5. «Огурец-змея» и «Морковная любовь» от Гульназ. 

6. Урожай репки и картошечки в с. Урсалабаш. Я сосчитал все тыковки – их ровно 100! Это вам не шутки. Ещё я очень люблю цветочки! Мама говорит, что самый красивый среди всех цветов. Ведёрко жимолости собрал сам. Уже в конце мая мы кушали такие огурчики! Амир Хайруллин. 

7. Как-то купили арбуз весной. Был месяц февраль. Жалко было выкидывать косточки. Мы решили их замочить. Через некоторое время семена проклюнулись. Мы посадили в землю. Семена выходили быстро от тепла солнца, на ночь мы закрывали пленкой чтобы не было холодно. Поливал я два раза в день, арбуз употреблял очень много воды, в обед и вечером поливала. Арбузы росли потихоньку, и пришло время для цветения, какие-то цвели быстрее, некоторые – медленнее. После цветения надо было отрезать слабые побеги для роста сильных. И наконец-то у нас выросли арбузики. Правда всего несколько штук. Азат Назыров.

8. Здравствуйте! Вот она, какая, моя клубника! Супер-урожай ягод. Эх и лето прошло. Сладкие, сочные, ароматные ягодки собирали летом. Полезные вкусняшки. Регина.

9. «Одну сварила – двоих детей накормила». Наш первый урожай в собственном доме. Айгуль Катеева.

10. «Зачем так много уродилось?» Альберт Фатхутдинов 

11. Я мама троих замечательных сыновей. Все лето дети помогали мне ухаживать в саду за овощами. Лето нас побаловало. Вырастили не только привычные нам овощи, но и бахчевые культуры: дыни и арбузики. Также в этом году мы полакомились и сладким виноградом. Арина 

12. «Грядкины богатства». В огороде, как на маскараде, собираются жители грядки столь причудливо преображенные, что иногда не сразу поймёшь, что за сказочный гость красуется тут, хитро поглядывая на восхищенных зрителей. Вот эта морковка, такую не видали! Всем она полезна и нужна. И снежная баба с морковочкой красной считает себя Василисой Прекрасной. Ралина Рафикова.

13. Урожай я соберу
И в корзинку положу
Очень много витаминов
В овощах моих любимых
Наиль Канбеков 

14. Дары осени.
Уродился урожай –
Собирай дары природы
В холод, в стужу, в непогоду
Пригодится урожай.

Осень – время сбора урожая на селе и на даче. Любой дачник с особым трепетом и радостью собирают осенний урожай овощей. Ведь это выращено своими руками. Таисия Тимашева.

15. «Картошка-смайлик». Алина Зиатдинова.

16. «Помидор для всей семьи» 820 гр и «Любителям груш» 430 гр. Лилия Исмагилова.

17. Антирекорд. Каждый год выращиваю всю рассаду сама, в т. ч.  арбузы и дыни. Ухаживаю за ними всё лето как за детьми. Но в этом году хоть и было тёплое лето, мои арбузы показали антирекорд. Но были очень сладкие. Гульнур Каюмова.

18. Диана и любимые ягодки . Уже не первый год собираю землянику, люблю зимой кушать варенье и вспоминать лето. Ягодка-малинка и маникюр: и вкусно, и красиво. Мама говорит, что нашла меня в капусте. Вернулась к истокам, чтобы сфотографироваться на память. Диана Хайруллина.

19. «Фантазии грядки».  Посадили мы с бабушкой кабачок. И пололи, и поливали. А потом получили УТКОЧОК. Кирилл Борисов.

20. Кормовая свёкла, похожа на корень мандрагора! Наиль Шаймуратов.   

21. Чудо-яблоко. Шамиль

22. Где-то пошло не так. Сирена Давлетова 

23. Я люблю картошку. Так же как и она меня. «Сентябрьский тыквовек - брат снеговика»
Мы пойдем на огород
Соберем урожай,
Ты, свекла, вырастай!..
Эвелина Курочкина

24. «уЛЁТный урожай». С самого рождения я жила в деревне, и всегда у нас был огород. Все детство было связано с перекопками, посадками, прополками и казалось, что это занимает уйму времени и вызывало абсолютное неприятие. Но с годами, когда я увидела весь процесс от всходов до плодов, когда я начала наблюдать за развитием растений, вот тогда я начала проникаться нежностью к этим милым крохам, которые имеют такую волю и неимоверные силы расти и развиваться. Это лето было теплым, и мне с племянницей удалось в первый год своей садовой жизни получить небывалый урожай. На следующий сезон планируем посадить что-нибудь новенькое. Гульшат Рамазанова.

25. «Сейчас найду свою карету и поеду за принцем». Каждые выходные проводим с семьей у тещи в частном доме. Здесь я и ощутил любовь к земле, к саду-огороду.  Нравится ставить эксперименты с удобрением и поливом. На фото дочка оценивает результат последнего эксперимента. Ильфат Нуриев.

26. 
Карагыз эле бер генә                     
Менә миңа – кабакка!              
Турап куйсагыз мин сыймыйм,
Хәтта тугыз табакка!  

Айнур белән Кәрим Мингалеевлар 

27. 
Приготовлю с кабачок
Удивительный пирог.
Ну а дынькой угощу, 
С грядки свежую сорву.

Сафина и Ясмина Салимовы.

28. Это мы в огороде, убираем свёклу. В этом году свёкла хорошая. Эта свёклу будут кушать скотина. Они очень тяжёлые. Валентина Прохорова  

29. Лена Нуждина

 

30. Карета для золушки. Меня зовут Мария, я живу в посёлке Березовка, Альметьевский район, мне 5 лет, посещаю детский сад «Солнышко» в селе Кузайкино, очень сильно люблю сказки, поэтому сорвали в огороде тыкву и превратили её в чудо – сказочную карету. 

31. Наш урожай сохраним до зимы. Азамат Ханнанов 

32. Сбор яблок на зиму. Ильнур Ханнанов 

33. На садовом участке МБОУ «Лешев-Тамакская ООШ» вырастили тыкву 16 кг 700 гр. Ринат Давлетов 

 

34. «Деревенский клуб сердец». Совсем недавно прошли работы по сбору урожая и теперь у каждого найдётся что-то необычное интересное, например, у нас уродились романтичные картошки-сердечки. Также выдался хороший урожай морковки! Название: «5 в 1 – малосемейка как стимул к росту». Эта морковка очень необычная и большая, я уверена, она принесёт много радости не только моей семье, но и людям, которые смогут увидеть её. Азалия Ханнанова.

35. Вот такое чудо выросла на огороде. Тройняшки. Это обычный сорт капусты. Лилия Пищикова.

36. Кабак уңышы-2022! Менә шундый мөгезле помидорлар булды быел. Айназ Сафиуллина.

37. Болгарский бэйби! Римма.

38. Откопали мы картошку
Удивились мы немножко
Что за чудо дивное?  
Голова мышиная! 

Осень чудесная пора сбора урожая. Очень интересно встретить такие причудливые формы овощей при сборе урожая. Зульфия Гаффарова

39. «Тыкву и морковь не трогай – я сам съем!»

Я из тех бабушек, которые пекут блины, варят варенье из малины и ждут приезда детей. По вечерам с внуками мы пьем чай и читаем книжки. А днём они помогают мне по огороду. На фото наши труды. Гульюзум Лаззатовна

40. На первом фото тыква с маминого огорода, она каждый год сажает новые сорта тыкв, а то, что получилось в этом году, можно назвать огородным чудом, на втором фото – картофелина необычной формы, мне кажется, она похожа на птичку. На третьем фото –  тыквовик. На четвертом – «Мы не перчики, мы – помидорчики». Марина Кузьмина и её мама – постоянная подписчица газеты «Знамя труда».

41. Валентина Прохорова.

42. «Маленькие огородники». Наша королевская двойня знает очень много о витаминах, которые есть в каждом овоще, их полезные свойства для детского организма. «Главная помощница в огороде». Ни один поход в огород не обходится без нашей дочки.
«Дети – цветы жизни». «Мы садоводы-огородники, мы бабушкины помощники».
Богдан и Божена Савельевы.

43. Очень люблю работать в огороде. Поливаю грядки и потом сам собираю урожай. Не без помощи моих стараний вырастают вот такие крупные овощи. Это лишь маленькая часть моего урожая. Радмир Султанов.

44. Привет газете от семьи Мусиных. Собрали уже весь урожай и только увидели конкурс. Этот год подарил нам большое количество картошки, моркови, тыквы, кабачков, свеклы, помидоров, огурцов, болгарских перцев, лука, чеснока, салата, зелени, клубники, винограда, малины, смородины, яблок и даже арбуза. P.S весь урожай сфоткать не получилось. Эльвина Мусина. 

45. «Мимо проплывали уточки с семьёй». При сборе урожая в деревне дети ходили с телефоном в огороде и сфоткали такую картину. Амина Нугайбекова.    

46. Наш Урсалинский урожай! Любим сажать в огороде с детства и собираем урожай тоже вместе! Варвара Щелкова. 

47. Виктория Хабибуллина.

 

48. Там, на солнышке сверкая,
Дремлет тыква золотая.
И растёт, растёт, растёт,
Заполняя огород!
Если солнце припечёт,
Если дождичек польёт,
То одной огромной тыквы
Хватит нам на целый год!
Будем жарить, печь, томить,
Будем кашу с ней варить!

Ханнанов Ильназ.


 

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X