18+

Участки для голосования в Татарстане откроются 25 июня

Голосование по внесению поправок в Основной закон продлится семь дней.

Голосование по внесению поправок в Основной закон продлится семь дней.

В Татарстане закончили принимать заявления по голосованию на месте пребывания при помощи системы «Мобильный избиратель». Желание воспользоваться такой возможностью выразили свыше 16,6 тысячи татарстанцев, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Центризбирком РТ.

«Участки для голосования откроются уже 25 июня. На сегодняшний день они уже обеспечены необходимым объемом средств индивидуальной защиты для всех участников голосования: и членов комиссий, и голосующих», – рассказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Рассказывая о том, как будет проходить голосование с учетом санитарно-эпидемиологических требований, Кондратьев подчеркнул, что на избирательных участках всем пришедшим будут мерить температуру. Потоки голосующих разведут, а при входе и на выходе с участков будут дезинфицирующие коврики и санитайзеры. Участки будут убираться в течение дня несколько раз, без прекращения работы.

Особое внимание уделят соблюдению социальной дистанции. Специальными стрелками укажут направление движения внутри помещений для голосования. Мебель установят на безопасном расстоянии, а кабинки для голосования будут без передних штор.

«Мы советуем участникам голосования прийти со своими средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками, а также авторучками. Но если их не окажется, мы всех на входе обеспечим индивидуальными средствами защиты и авторучками. Голосование в течение всех семи дней пройдет при максимальных мерах предосторожности», – заявил Кондратьев.

Татарстанцы могут не только проголосовать по месту пребывания. Доступна возможность голосования вне помещения. Эту форму предпочли свыше 75,6 тысячи жителей республики. По большей части это голосование на дому.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ начинается 25 июня и завершится 1 июля.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное