18+

У 45,2% жителей Татарстана обнаружили антитела к коронавирусу

В тестированиях участвовали почти 3 000 татарстанцев.

У 45,2% жителей Татарстана обнаружили антитела к коронавирусу

В тестированиях участвовали почти 3 000 татарстанцев.

В Татарстане по пилотному проекту федерального Роспотребнадзора почти 3 000 жителей республики проверили на наличие антител к коронавирусу. Результаты испытания за первые два этапа тестирования рассказала в прямом эфире руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ — главный санитарный врач республики Марина Патяшина.

Патяшина сообщила, что в сентябре антитела обнаружили у 45,2%, в июне это значение было равно 31,3%. В испытаниях участвовали 2947 человек.

«Это одинаковое количество лиц в каждом муниципальном образовании нашей республики и одинаковое количество лиц в разных возрастных группах. Это достаточно репрезентативная выборка, которую можно применить на всю республику», – добавила спикер.

Марина Патяшина добавила, что 93,8% испытуемых перенесли коронавирус бессимптомно. По результатам исследования было обнаружено, что переболели много детей дошкольного возраста, школьников и медработников.

В настоящее время в республике проходит третий этап тестирования на коллективный иммунитет. Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ выразила надежду, что в этот раз результаты исследования покажут наличие антител у 60% татарстанцев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное