16+

Трое татарстанцев обвиняются в мошенничестве на миллиард рублей

На имущество организации и обвиняемых наложен арест.

Трое татарстанцев обвиняются в мошенничестве на миллиард рублей

На имущество организации и обвиняемых наложен арест.

В Татарстане в суд передано дело о крупном мошенничестве на сумму свыше 1,1 миллиарда рублей. Следователи установили, что руководители жилищного кооператива «Триумф-НК» в течение 16 лет обманули почти две тысячи человек.

По данным МВД по РТ, председатель правления, его заместитель и главный бухгалтер привлекали средства граждан под обещания выгодных займов, процентов и возможности приобрести жилье. Собранные деньги они присваивали. Общий ущерб составил более миллиарда рублей.

Объем уголовного дела занял более 300 томов. На имущество организации и обвиняемых наложен арест. Теперь дело будет рассматриваться в суде.

 

Фото сгенерировано нейросетью

 

Ранее мы сообщали, что жители Бугульмы столкнулись с новой схемой обмана, когда мошенники под предлогом защиты средств вынуждают брать кредиты.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное