18+

Традиционные конные скачки прошли на Сабантуе в Альметьевске

В этом году в соревнованиях участвовали более 60 наездников из районов Татарстана и Республики Башкортостан. Достойно открыли соревнования воспитанники детско-юношеской школы по конному спорту г. Альметьевска. Украшением праздника стало выступление воспитанников конно-спортивной школы «Тулпар». Они поразили зрителей своим умением держаться в седле, жонглировали флагами, мечами. Трибуны с восторгом встречали джигитовку....

В этом году в соревнованиях участвовали более 60 наездников из районов Татарстана и Республики Башкортостан.

Ключевым моментом праздника, конечно же, стали заезды рысаков, лошадей татарских и местных пород. Приз в честь праздника «Сабантуй-2017» для рысаков до 4 лет на дистанции 1600 м завоевал жеребец Командор, принадлежащий ООО «Агрофирма Актай». Среди скакунов старше 4 лет на этой же дистанции победу одержал жеребец Чемпион, принадлежащий ПАО «Татнефть». В третьем заезде соревновались лошади орловских пород, и приз из рук начальника управления сельского хозяйства и продовольствия АМР Наиля Усманова получил Валерий Некрасов со своим жеребцом по кличке Орбит (г. Чистополь)

По результатам забега среди чистокровных пород 1-е место занял Максим Кушаренко со своей лошадью по кличке Шан Хай. В забеге среди лошадей татарских пород 1-е место занял наездник Самад Набиуллин из Лениногорского района. И в восьмом заезде среди местных лошадей первое место заняла лошадь по кличке Вела из Калейкинского сельского поселения, пишет «Альметьевский вестник».

Видео зрелищного мероприятия смотрите в понедельник в 19.00 на телеканале "Татарстан-24"