18+

Тимур Нагуманов призвал жителей требовать от управляющих компаний ежедневной работы

Для обработки подъездов в Альметьевске дополнительно закуплена каустическая сода.

Тимур Нагуманов призвал жителей требовать от управляющих компаний ежедневной работы

Для обработки подъездов в Альметьевске дополнительно закуплена каустическая сода.

Глава Альметьевского района в прямом эфире рассказал, как в городе проводится дезинфекция общественных мест, остановок и подъездов. Эти меры приняты для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«Мы приступили к дезинфекции города. Во-первых, обрабатываем все помещения, куда вынуждены прибывать люди. Это полиция, прокуратура, это здание суда, это разные другие учреждения, куда мы вынуждены по-прежнему с вами обращаться. Также силами управляющих компаний сегодня проводится обработка подъездов. Обработка подъездов должна производиться ежедневно. Есть эти проблемы в некоторых управляющих компаниях. Они работают нерадиво и неэффективно. Департамент ЖКХ держит вопрос на постоянном контроле, сегодня обработано порядка полутора тысяч подъездов за прошедшие сутки. Это неплохой показатель», – рассказал Тимур Нагуманов.

Глава сообщил, что город дополнительно закупил каустическую соду и уже передает ее в управляющие компании.

«Уважаемые жители, я прошу требовать от ваших управляющих компаний ежедневного контроля, ежедневной работы. Если есть проблемы, обращайтесь на номер 000. Это телефон службы, которая занимается вопросами как раз ЖКХ, и обращайтесь непосредственно в департамент ЖКХ, если обработка у вас не проводится», – призвал Нагуманов.

В рамках проводимой дезинфекции в городе обрабатываются и остановки общественного транспорта.

«У нас остался пока один маршрут, ездит троллейбус из Мактамы через центральную часть города. Эта мера необходима для того чтобы довозить медиков, полицию до мест работы. Всем остальным рекомендовано пользоваться службой такси, но при наличии соответствующих разрешений и смс, либо справок. Остановки мы все дезинфицируем, – рассказал глава района.

Сейчас в городе приступают к дезинфекции мест массового возможного пребывания людей.

«То есть это подходы к большим магазинам, подходы к больницам, и т.д. Эта работа сегодня уже начата. Есть проблема с закупкой дезинфицирующих средств, их сегодня резко в стране не осталось. Но мы нашли разные варианты, но мы сейчас уже на подвозе. Необходимый запас у нас есть, мы работу сегодня уже организовываем», – сообщил Тимур Нагуманов.

Прямой эфир длился 30 минут, во время него Тимур Нагуманов рассказал о ситуации в городе, связанной с угрозой распространения коронавируса. Глава заявил, что будет выходить в прямой эфир ежедневно.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное