18+

Тимур Нагуманов поздравил альметьевцев с Днем Победы

Наш долг – хранить память о великом подвиге, чтить доблесть и славу нашего героического народа, подчеркнуто в обращении.

Наш долг – хранить память о великом подвиге, чтить доблесть и славу нашего героического народа, подчеркнуто в обращении.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов обратился к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ко всем жителям.

«Примите самые искренние поздравления с праздником Великой Победы! Это самый дорогой и поистине святой для каждого из нас праздник. Наш героический народ отстоял свободу и независимость Родины ценой многомиллионных потерь», – подчеркивается в поздравительном тексте.

Тимур Нагуманов напомнил, что из Альметьевского района на фронт были призваны 18500 человек, и только половина из них вернулась домой с Победой. Память о павших героях бережно хранится потомками. 

Глава отметил, что с каждым годом все меньше остается ветеранов войны и тружеников тыла. С начала 2020 года из жизни ушли 74 ветерана. Сегодня в Альметьевском районе проживают 49 участников Великой Отечественной войны, 12 человек, награжденных медалями «За победу над Германией», 419 вдов погибших и умерших фронтовиков, 3 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 2 жителя блокадного Ленинграда и 1193 труженика тыла.

«Наш долг – хранить память о великом подвиге, чтить доблесть и славу нашего героического народа. И конечно же, окружить вниманием и заботой ветеранов.
С особой теплотой я обращаюсь к нашим ветеранам, труженикам тыла – всем, кто пережил страшные военные годы, каждый день приближая Великую Победу. Земной вам поклон и бесконечная благодарность! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, любви и заботы благодарных потомков. Спасибо за свободу, мирное небо над головой!» – обратился к ветеранам глава района.

Тимур Нагуманов поздравил всех жителей района и пожелал благополучия, взаимопонимания и счастья каждой семье.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное