18+

Телеканал «Эфир» выиграл право размещения на «22-й кнопке» кабельного вещания

Казанский городской телеканал станет общедоступным и бесплатным для пользователей кабельного ТВ.

Казанский городской телеканал станет общедоступным и бесплатным для пользователей кабельного ТВ.

Телеканал «Эфир» победил в конкурсе на право использования «22-й кнопки» на кабельном вещании. Исполнительный продюсер канала Алексей Усанов отметил, что теперь местный контент станет доступнее для казанских зрителей.

Согласно федеральному законодательству, место на 22-м канале кабельного телевидения бесплатно предоставляется для муниципального вещания.

«Теперь мы входим в число обязательных общедоступных телеканалов. Это значит, что кабельные операторы будут транслировать наш канал, не взимая плату ни с нас, ни с абонентов», — пояснил Усанов.

Законодательство предъявляет к победителям конкурса жесткие требования. Не менее 20% контента телеканала должно носить местный характер и еще 75% контента быть национальным — канал должен показывать фильмы и сериалы, созданные отечественными компаниями.

«Что касается перечисленных требований к каналу, то «Эфир» не просто выполняет их, но и превышает эти показатели. Ведь акцент на местных городских новостях и сюжетах был изначальным критерием при создании самого телеканала», — подчеркнул исполнительный продюсер «Эфира».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное