18+

Татарстану направят 954 млн рублей из бюджета России на развитие сельских территорий

Все работы ведутся без отклонения от запланированного графика.

Все работы ведутся без отклонения от запланированного графика.

 В рамках реализации государственной программы  «Комплексное развитие сельских территорий» Республике Татарстан в 2020 году будет выделено около 954 млн рублей из  бюджета РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

«В рамках госпрограммы запланирована реализация девяти мероприятий с привлечением федеральных средств в сумме 953,9 млн рублей. Из 18 объектов инженерной инфраструктуры на 12 ведутся работы, на шести — начаты подготовительные работы», — отмечает пресс-служба ведомства. 

На сельских территориях уже строятся 137 жилых домов. Помимо этого, к началу декабря планируется ввод 122 жилых домов, их будут предоставлять сельским жителям по договору найма.

Как отмечает первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, реализация программы идет по намеченным планам. «Выходов из запланированных графиков нет. Все целевые показатели планируется выполнить в полном объеме», — заявил Залаков.

В целом по России в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году в планах запуск 132 проектов. Они содержат в себе 444 мероприятия – это строительство, капитальный ремонт, реконструкция социальных объектов, инженерной инфраструктуры. Также запланировано приобретение необходимого оборудования и транспорта. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное