18+

Татарстанцы могут записаться на прием к судебным приставам через официальный сайт

Это избавит жителей республики от ожидания в очередях.

Татарстанцы могут записаться на прием к судебным приставам через официальный сайт

Это избавит жителей республики от ожидания в очередях.

Жители Татарстана могут записаться на прием к судебным приставам через официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ и прийти на прием к назначенному времени. О такой возможности сообщает пресс-служба ведомства.

Для того, чтобы записаться на прием, нужно зайти на сайт Управления ФССП России по РТ r16.fssp.gov.ru и выбрать раздел «Запись на прием». Далее следует выбрать «Авторизация по ЕСИА» – гражданин должен быть зарегистрирован на сайте Gosuslugi.ru. Затем остается заполнить электронную форму записи и выбрать «Записаться на прием». Дату нужно выбрать по своему желанию, иначе система сама определит свободное для приема время.

После этого на указанный пользователем адрес электронной почты придет копия талона-подтверждения. На прием нужно будет взять с собой паспорт и талон-подтверждение. Также потребуются средства индивидуальной защиты – маска и перчатки.

Без предварительной записи дежурный сотрудник принимает обратившихся по социально значимым вопросам и оперативным вопросам. К примеру, для снятия ареста с денежных средств, уменьшения суммы удержаний из доходов, снятия запрета на регистрацию имущества, расчета долгов по алиментам.

По другим вопросам записаться к дежурному судебному приставу-исполнителю можно по телефону или через официальный сайт.

Пресс-служба ведомства уточняет, что наиболее частыми причинами обращений граждан являются снятие ареста с денежных средств и запрета на регистрационные действия. Проверить, есть ли у них долги, татарстанцы могут также на сайте http://r16.fssprus.ru/ и в мобильном приложении ФССП. Через интернет также можно оплатить долги, распечатать квитанцию для оплаты в банке. Кроме того, в мобильном приложении можно оформить подписку на уведомления о появлении задолженности.

За 7 месяцев 2020 года информацию о своих долгах на официальном сайте проверили свыше 440 тысяч татарстанцев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное