18+

Жители РТ могут принять участие во Всероссийском онлайн-уроке по финграмотности

Им предстоит ответить на вопросы по темам платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, налогов.

Им предстоит ответить на вопросы по темам платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, налогов.

До 16 декабря 2021 года жители Татарстана смогут принять участие в онлайн-зачете по финграмотности. Об этом сообщают Банк России и Агентство стратегических инициатив.

В этом году впервые можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в команде.

Зачет позволяет выявить пробелы в знаниях и тут же получить рекомендации, чтобы в результате можно было воспользоваться всеми преимуществами цифровизации и в то же время обезопасить себя и свой близкий круг от атак мошенников, не стать легкой добычей недобросовестных продавцов и не растеряться на первых порах на фондовом рынке.

Вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть для бизнесменов посвящена инструментам финансирования и мерам государственной поддержки.

Зачет разделен на два уровня: базовый и продвинутый. В каждом уровне по тридцать вопросов, при правильном ответе на двадцать и более из них участник получит сертификат и сможет поделиться своими результатами в социальных сетях.

Кроме этого каждому участнику будет предоставлен анализ по вопросам, в которых он дал неверные ответы, с рекомендацией дополнительных учебных материалов по темам. На прохождение испытания дается один час. Индивидуальный зачет можно проходить несколько раз.

Зарегистрироваться для участия можно уже сейчас на сайте.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное