18+

Татарстанцы могут поддержать республиканские экопроекты 

Уникальные природные места в Высокогорском районе и Камском Устье могут получить федеральные средства.

Уникальные природные места в Высокогорском районе и Камском Устье могут получить федеральные средства.

Благодаря поддержке татарстанцев республиканские экопроекты «Зеркала Татарстана» и «Диңгез – Море Татарстана» могут получить средства из федерального бюджета. Чтобы поддержать проекты Татарстана, нужно зайти на сайт конкурса https://priroda.life/geography/ в раздел «География». Нужно авторизоваться через почту или аккаунт в соцсетях.

Голосование стартовало 30 сентября и продлится до 23 часов 59 минут 9 октября. Результаты народного голосования и конкурса станут известны 16 октября.  

Татарстанцы уже активно голосовали за республиканские проекты во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Поддержка жителей республики позволила занять проектам первое место, они набрали суммарно 74 тысячи голосов. 

Кластер «Зеркала Татарстана» в Высокогорском районе – это заказник «Голубые озера» с тремя кристально чистыми озерами, заповедный Семиозерский лес и река Казанка. Кластер «Диңгез – море Татарстана» в Камском Устье будет объединять Юрьевские пещеры и гору Лобач. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное