18+

Татарстанцам объяснили, сколько раз теперь можно получить смс для выезда на дачу

В загородный дом можно ехать два раза в неделю, получив четыре спецкода.

В загородный дом можно ехать два раза в неделю, получив четыре спецкода.

В Татарстане сократили разрешенное количество поездок на дачу по спецпропускам во время самоизоляции. Жители республики могут выезжать в загородный дом два раза в неделю, оформляя для этого четыре СМС-разрешения, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

«Две поездки на дачу предполагают получение четырех СМС-разрешений на передвижение, по одному разрешению для поездки в каждую сторону», – объяснили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что за время самоизоляции татарстанцы чаще всего оформляли СМС-разрешение для выезда на дачу. Республиканский оперативный штаб внес изменения в систему СМС-пропусков из-за злоупотребления сервисом некоторыми жителями.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Если человек едет на дачу, каким образом он может способствовать распространению коронавируса?Наоборот, садишься у дома в машину, не с кем не контактируешь, работаешь сколько можешь и приезжаешь доиой.Что за глупейшие меры принимаются, ну кому хорошо от этого?Жители по сорок раз в деньходят в банк и в магазины, и ничего , это можно.А вот на дачу, хотя ты совершенно никому не мешаешь,не с кем не общаешься, туда только два раза в неделю .Остальное время сиди и гляди в окно. Мягко говоря, очень не понятна суть таких решений

    • аватар Без имени

      0

      0

      Погода стала хорошая на дачу пожить выехать не получаеться Какая то ерунда Два раза в 7 дней мало!!!

      • аватар Без имени

        0

        0

        Два раза в неделю это смешно ничего не успеешь сделать,таким способом короновирус не остановить

        • аватар Без имени

          0

          0

          12.04.2020 г. я использовал код для поездки на дачу 2 раза (въезд/выезд), 14.04.2020г., мне уже написало превышен лимит на 7 суток, какие 4 кода можно получить? Обман.

          • аватар Без имени

            0

            0

            Я думала, что 2 раза в неделю-это 2раза на дачу и два раза с дачи /4смс/, но мне сразу приходит две смс с разными кодами, а при возвращении с дачи на запрос приходит смс "вы исчерпали лимит". Это получается билет в один конец?

            Главное