18+

Татарстанских школьников приглашают принять участие в танцевальном флешмобе ко Дню России

Танцевальный флешмоб будет проходить с 8 по 12 июня.

Танцевальный флешмоб будет проходить с 8 по 12 июня.

Учеников школ из Татарстана приглашают принять участие во всероссийской акции «Танцевальный флешмоб ко Дню России». Танцевальный флешмоб будет проходить с 8 по 12 июня, передает ИА «Татар-информ».

Как сообщает Минкультуры РФ, все желающие могут снять на видео свой танец под песню Сергея Паради «Моя Россия, моя страна», написать пост и разместить его у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Россиякдш. Публикацию также может разместить на своей странице родитель, педагог или учреждение. В посте нужно написать регион, имя и фамилию, название коллектива или учреждения. В министерстве также отметили, что видеоролики с большим количеством участников приветствуются.

Экспертная комиссия определит 20 лучших работ, которые включат в общий видеоролик. Они будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ». Авторам видео вручат сертификаты участников акции и подарки от проекта «Культура для школьников».

День России отмечается ежегодно 12 июня на протяжении 30 лет. Нынешнее название праздник получил в 2002 году, ранее этот день именовался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное