18+

Татарстане вышел в топ ПФО по количеству сделок на первичном и вторичном рынке недвижимости

В Татарстане вырос спрос на малоэтажное строительство.

В Татарстане вырос спрос на малоэтажное строительство.

Татарстане вышел в топ ПФО по количеству сделок на первичном и вторичном рынке недвижимости за первое полугодие, об этом сообщает пресс-служба Росреестра РТ. 

За первое полугодие Росреестра зарегистрировало 10 812 заявок. Среди всех регионов РФ в ПФО Татарстан занял первую строчку в топе. 

По информации руководителя Управления Росреестра по РТ Азата Зяббарова, татарстанские застройщики используют возможность подачи заявлений на регистрацию права собственности от имени участников долевого строительства.

«На сегодняшний день поступило порядка 2 тысяч таких заявлений. Это является максимальным значением в Приволжском федеральном округе. В целом из всего количества документов, поступающих в Росреестр Татарстана, более 70% — в электронном виде, что позволяет регистрировать недвижимость в кратчайшие сроки — всего за 1-2 дня», — отметил он.

Помимо этого, Татарстан является абсолютным лидером в ПФО по льготной ипотеке. Также в Татарстане за первую половину года ввели в эксплуатацию многоквартирные и индивидуальные жилые дома общей площадью около 2 млн кв.м.

В Росреестре РТ также отметили, что в республике развивается малоэтажное строительство.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное