18+

Татарстан возвращается к режиму ограничений, введенных до новогодних праздников

В период новогодних каникул было проведено 400 проверок.

В период новогодних каникул было проведено 400 проверок.

В Татарстане в период с 20 декабря до 10 января заведения общепита работали до часу ночи. Как сообщила на брифинге в Кабинете министров РТ заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, Татарстан возвращается к режиму ограничений, введенных до новогодних праздников. Об этом информирует ИА «Татар-информ».

«Пока работаем в режиме ограничений, установленных до новогодних каникул. Послабления предусматривались на период проведения праздничных мероприятий. Дальнейшая судьба послаблений зависит от эпидемиологической ситуации на следующей неделе – будем наблюдать, смотреть», – сказала Лейла Фазлеева.

Она отметила, что в период новогодних каникул было проведено 400 проверок, и порядка 10% учреждений допускают нарушения мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Безусловно, сегодня, в связи с тем, что наблюдается снижение заболеваемости, учащаются случаи несоблюдения масочного режима. В некоторых местах достаточно вальяжно проверяют QR-код на входе. Поэтому проверки будут продолжаться», – подчеркнула Фазлеева.

Также Лейла Фазлеева призвала жителей республики продолжать соблюдать меры по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное