18+

Татарстан соберет кардиологов со всей страны

В Казани пройдет конгресс российского кардиологического общества.

Татарстан соберет кардиологов со всей страны

В Казани пройдет конгресс российского кардиологического общества.

В Казане пройдет Российский национальный конгресс кардиологов. В мероприятии примут участие порядка 1000 медиков. Кроме этого, к конгрессу могут присоединиться свыше 10 тысяч врачей в онлайн-режиме. Информацией поделился вице-президент Российского кардиологического общества и главный внештатный кардиолог Приволжского федерального округа – заведующий кафедрой кардиологии КГМУ Альберт Галявич.

«По Российской Федерации в целом планируется [приезд] более тысячи человек. Подчеркну, при строгом соблюдении противоэпидемиологических норм. География самая различная», – рассказал кардиолог.

На трансляции могут присутствовать все желающие врачи. Планируется, что количество онлайн-участников достигнет до 10 тысяч. Из-за обстановки с коронавирусом, медики из других стран не смогут приехать в Казань. Они также примут участие в дистанционном формате. Врачи послушают десятки докладов от зарубежных коллег.

Научный конгресс пройдет с 29 сентября по 1 октября. За это время кардиологи проведут 160 симпозиумов.

«Это ежегодный конгресс российского кардиологического общества, одного из крупнейших профессиональных медицинских сообществ в России – больше 7 тыс. членов. Ежегодно конгресс проходит в разных городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург. Только четыре города удостоились чести проводить конгресс, потому что есть определенные требования», – добавил Альберт Галявич.

С подробной информацией о конгрессе можно ознакомиться на сайте Sntat.ru.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное