18+

Татарстан переходит на третий этап снятия ограничений

В республике разрешат возобновить работу театрам, кинотеатрам и аквапаркам.

В республике разрешат возобновить работу театрам, кинотеатрам и аквапаркам.

Татарстан переходит на третий этап снятия ограничений. Об этом на пресс-конференции о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в республике рассказала Любовь Авдонина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ.

«Мы согласовали переход на третий этап, в федеральной службе нашей. На сегодня нами подготовлены предложения о частичном снятии ограничений, которые возможны на данном этапе. И они на сегодня находятся на рассмотрении в Правительстве РТ. И мы будем ждать выхода нормативного документа. Отмечу только, что останутся в качестве запрета работа ночных клубов, дискотек, детских комнат и развлекательных центров, которые располагаются в помещениях. Останется запрет на курение кальянов. Останется ограничение в части изоляции граждан старше 65 лет – пока ориентировочно до 23 августа. И в части послаблений мы предлагаем открыть помещения театров, кинотеатров, цирков и крытых аквапарков, но с наполняемостью не более 50% от фактической мощности», – разъяснила руководитель.

Любовь Авдонина уточнила, что перед открытием все учреждения будут обязаны выполнить все необходимые санитарные мероприятия, которые помогут обеспечить безопасность посетителей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное