18+

Тамара Черемисина рассказала о режиме работы детской поликлиники в Альметьевске

Диспансеризация в детской поликлинике не возобновилась.

Диспансеризация в детской поликлинике не возобновилась.

Профилактический прием пациентов в детской поликлинике направлен только на вакцинацию. Диспансеризация в детской поликлинике пока не возобновилась. Об этом в прямом эфире главы района Тимура Нагуманова рассказала заместитель главного врача Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром Тамара Черемисина. Также врач добавила, что время приема каждого пациента увеличилось на 20 минут.

«Мы вернулись к плановым помощи, в плане оказаний ее пациентам с какими-то соматическими патологиями, то есть здоровых детей массово мы на медосмотры пока не приглашаем», – объяснила врач.

Кроме того, Тамара Черемисина рассказала, что благодаря режиму самоизоляции заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями детей в апреле уменьшилась на 62%. А на сегодняшний зафиксировано всего два случая карантина ветряной оспы, и ни одного случая заболевания острыми кишечными инфекциями, скарлатиной и другими детскими инфекциями.

«Таких цифр не было никогда. Конечно, это только благодаря изоляции детского населения. И хотела в данном случае поблагодарить наших родителей за то, что они понимают, что все-таки с детьми не желательно появляться в каких-то массовых местах. И детей, конечно, нужно беречь, для того, чтобы у нас не возникло какой-то вспышки осенью», – сказала Тамара Черемисина.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное