Реклама
Даже после обращения в полицию аферисты не переставали звонить с требованием оформить кредит.
Супруги в Альметьевске попались на мошенническую схему. Аферисты представлялись сотрудником службы безопасности банка, сотрудником банка и подполковником полиции. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.
29 января 2021 года 59-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с её банковской картой проводятся мошеннические действия.
Мужчина в целях безопасности предложил обезопасить денежные средства, и при этом запретил делиться этой информацией с кем-либо. По его указанию женщина перевела сбережения с накопительного расчетного счета на социальную карту «Мир», а потом сразу же её заблокировала.
На следующий день женщине позвонил сотрудник банка, который представился Александром Крыловым. Он сказал, что мошенники пытаются разблокировать счет и предложил на время все деньги перевести на его счет. Женщина поверила незнакомцу и поехала с мужем в банк.
В отделении банка супруги обналичили всю сумму и через «Qiwi» перевели все сбережения на номер банковской карты звонившего. На следующий день ей снова позвонил этот мужчина и сказал, что копию электронной версии договора о сегрегации средств он направит через мессенджер.
После этого позвонил другой мужчина и представился подполковником полиции Тимуром Рустамовичем. Он сказал, что регламентные работы по факту мошеннических действий с их расчетными счетами завершены и вскоре к ним придет участковый уполномоченный полиции и ознакомит их с материалами уголовного дела.
На следующий день этот мужчина позвонил еще раз и сказал, что супругам необходимо оформить новый кредит в банке и закрыть действующий, который без их ведома на днях был оформлен мошенниками.
Только тогда женщина поняла, что связалась с аферистами и обратилась в полицию. Даже на момент обращения в отдел полиции мошенники не переставали ей звонить и требовать оформить кредит. В общей сложности супруги лишились 706 тысяч рублей.
По данному факту проводится проверка.
► Читать и смотреть наши новости удобно в Инстаграм. Попробуйте!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа