16+

Студентка ездила в Альметьевск из Казани по указаниям мошенников и потеряла 1,2 млн рублей

Ей сказали, что на ее имя оформлена доверенность на финансирование террористов.

Студентка ездила в Альметьевск из Казани по указаниям мошенников и потеряла 1,2 млн рублей

Ей сказали, что на ее имя оформлена доверенность на финансирование террористов.

Студентка из Казани отдала мошенникам 1,257 млн рублей, сообщает МВД РТ.

Девушке позвонили в декабре прошлого года и сообщили о взломе ее аккаунта на Госуслугах. Ей сказали, что на ее имя оформлена доверенность на финансирование террористов. Мошенники потребовали срочно задекларировать доходы и перевести деньги на «безопасный счёт».

Несколько недель девушка пыталась снять деньги со вклада, но сотрудники банка предупреждали её о возможной афере. Тем не менее, в январе она всё-таки обналичила всю сумму и перевела мошенникам.

Позже девушку попросили провести онлайн-обыск в доме бабушки в Казани и дедушки в Альметьевске. Она приезжала к родственникам домой и снимала обстановку, будучи на связи с мошенниками. Аферистов это не заинтересовало, и они потребовали еще 8 тысяч рублей для тестирования ее нового банковского счета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное