18+

Сразу 4 медали привез с соревнований альметьевский спортсмен

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Герои Севастополя» прошли в приморском городе с 10 по 17 июля. В составе команды Татарстана выступили альметьевские спортсмены Нажиб Мухитов, Ксения Широбокова, Амир Гараев, Айнур Валеев, Тамир Мухитов. Нажиб Мухитов завоевал 4 медали по группе М65: 1 золотую, 2 серебряные, и 1 бронзовую. В десятку...

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Герои Севастополя» прошли в приморском городе с 10 по 17 июля.

В составе команды Татарстана выступили альметьевские спортсмены Нажиб Мухитов, Ксения Широбокова, Амир Гараев, Айнур Валеев, Тамир Мухитов. Нажиб Мухитов завоевал 4 медали по группе М65: 1 золотую, 2 серебряные, и 1 бронзовую. В десятку сильнейших вошел Айнур Валеев из села Новоникольское, Ксения Широбокова на 11 месте, Амир Гараев занял 14 место в личном зачете.

Соревнования состояли из пяти дистанций: двух спринтерских и трех классических. В них приняли участие 390 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Донецка, Иркутска и других регионов России.