18+

Сотрудница почты в Альметьевске присвоила пенсии на 217 тысяч рублей

Пока идет следствие, женщина находится под подпиской о невыезде.

Пока идет следствие, женщина находится под подпиской о невыезде.

Сотрудница почты в Альметьевске подозревается в присвоении пенсий на сумму в 217 тыс. рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По версии следствия, летом 2019 года 34-летняя сотрудница Альметьевского межрайонного почтамта УФПС «Татарстан Почтасы» присвоила 217 тыс. рублей, выделенных на пенсии.

Женщина признала вину. На время следствия она будет находиться под подпиской о невыезде. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает УФПС «Татарстан почтасы», данное правонарушение в 2019 году было выявлено сотрудниками службы безопасности УФПС и передано в правоохранительные органы. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. Сотрудница была уволена с предприятия.

«Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС «Татарстан почтасы» продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Подобные случаи в филиале стали единичными, – прокомментировала главный специалист по корпоративным коммуникациям Галия Хабибрахманова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное