18+

Ситуация с поставкой продуктов в Татарстане постепенно нормализуется

Минсельхозпрод заверил, что в ближайшее время на полках появится вся основная потребительская продукция.

Ситуация с поставкой продуктов в Татарстане постепенно нормализуется

Минсельхозпрод заверил, что в ближайшее время на полках появится вся основная потребительская продукция.

Ситуация с поставкой продуктов в Татарстане постепенно возвращается к норме. В ближайшее время полки магазинов будут наполнены всей необходимой продукцией. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики. Благодаря организации бесперебойной доставки продуктов первой необходимости в магазины республики, удалось справиться с возникшими проблемами.

Представители министерства пояснили, что непогода, которая бушевала в республике несколько дней, значительно затруднила обеспечение населения продуктами питания. Ограничение на федеральных трассах привело к перебоям в доставке грузов производителей до распределительных центров. Работа над оперативным устранением непогодных последствий в настоящее время активно ведётся, принимаются все необходимые меры, заверили в Министерстве. 

«Городские службы делают все возможное для скорейшего устранения последствий непогоды», – сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Накануне вечером было снято временное ограничение движения грузовиков и автобусов на дорогах в соответствии с решением Федерального управления автомобильных дорог Волго-Вятского региона. 


После снятия ограничений предприятия начали активно отгружать и доставлять товары в распределительные центры, а также напрямую в магазины. В результате этих усилий ситуация стабилизировалась, и в ближайшее время все необходимые продукты появятся на полках магазинов, отметили в министерстве.

На оперативном штабе в мэрии Казани также сообщили, что дефицит продуктов, вызванный снегопадами, будет полностью устранен в течение дня.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

1

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное