18+

Школьников в Татарстане будут учить ведению бизнеса

Разработана специальная обучающая программа.

Разработана специальная обучающая программа.

В районных школах Татарстана снова начинается учебный процесс, в рамках которого реализуется программа по развитию бизнеса. В новом учебном году этот курс, известный как "Школьный бизнес-старт", будет представлен в более чем 11 000 детских учреждениях и будет продолжать развивать базовые навыки предпринимательства среди школьников. Организаторами программы выступают Министерство экономики и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

«Прошлый учебный год подтвердил, что данная программа пользуется большим спросом. Мы обучили основам предпринимательства 12 000 школьников, многие из них создали свои собственные проекты, встретились с успешными предпринимателями, получили доход и потратили заработанные средства на благотворительной ярмарке, продемонстрировав свои предпринимательские навыки. В этом учебном году программа охватит более чем 11 000 молодых людей из разных уголков нашей республики! Это является доказательством того, что мы в настоящее время готовим новое поколение лидеров бизнеса», - заявил Рустам Минниханов, обратившись к важности этого процесса. 

На первом этапе проекта занятия будут проводиться в форме деловой игры и включат школы из столицы региона и различных районов республики.

"Основной задачей нашего проекта является раскрытие предпринимательского потенциала детей по всей республике. Часто они даже и не подозревают, что могут выбрать эту профессию. Однако предприниматели необходимы в нашей республике: они являются самостоятельными, яркими, ответственными личностями, которые создают новый мир вокруг себя. Хотим подготовить татарстанских школьников к взрослой жизни, показать, насколько она интересна, внушить ответственность, научить работе в команде и дать возможность создать свой собственный бизнес", - поделилась руководитель проекта "Школьный бизнес-старт" Елена Тихонова.

Занятия будут проходить в несколько этапов. На первом этапе, в сентябре-октябре, учащиеся будут разделены на группы по 60 человек и составят портрет успешного предпринимателя, пройдут специальные тесты и представят собственные проекты, которые будут предварительно подготовлены с использованием бизнес-планов и PR-кампаний.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное