18+

Шахматисты из 19 районов Татарстана приехали в Альметьевск

В Альметьевске завершился двухдневный чемпионат Республики Татарстан по шахматам среди районных команд. Участниками турнира стали 98 человек из 19 районов республики. Соревнования проходили отдельно среди мужчин и женщин. За два дня шахматистами было пройдено 14 туров. В итоге первое место заняла команда из Актанышского района, второе - из Арского, третье...

В Альметьевске завершился двухдневный чемпионат Республики Татарстан по шахматам среди районных команд.

Участниками турнира стали 98 человек из 19 районов республики. Соревнования проходили отдельно среди мужчин и женщин. За два дня шахматистами было пройдено 14 туров. В итоге первое место заняла команда из Актанышского района, второе - из Арского, третье из Атнинского района. Чемпионат по шахматам проходил в рамках 14-й сельской спартакиады «Сәләмәтлек» (Здоровье). Она включает 10 видов спорта и длится в течение всего года.

- Это у нас соревнования и по лыжным гонкам, соревнования спортивных семей, соревнования по армрестлингу прошли, по шашкам прошли. Соревнования по мини-футболу прошли. На прошлой неделе прошло туристское многоборье, в Тукаевском районе проводилось. Сегодня вот в Альметьевске проводим шахматы. И все остальные чемпионаты, они осенью. Там будет баскетбол обязательно, финал мини-футбола будет обязательно и татарская борьба көрәш, - рассказал Видади Махмудов, председатель физкультурно-спортивного общества «Уңыш» РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!