18+

Самозанятым татарстанцам в 2021 году окажут дополнительные меры поддержки

Реализация проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Реализация проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Татарстане с этого года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» состоится реализация нового регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятых граждан». Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики РТ.

Финансовые, имущественные, информационно-консультационные и образовательные меры поддержки – все это является частью нового регионального проекта по поддержке самозанятых.

Министерство экономики РТ и подведомственные учреждения с 2020 года реализовали ряд мер поддержки самозанятых. Среди них – обучающие вебинары, II Форум самозанятых с организацией выставки продукции, ярмарка товаров, произведенных самозанятыми и специальный микрофинансовый продукт «Самозанятые». Фабрикой предпринимательства была реализована обучающая программа «Старт самозанятых», лучшие выпускники получали 50 тыс. рублей на открытие собственного дела.

На сегодня в Татарстане зарегистрировано более 100 тысяч самозанятых. Общий доход, который они получили, составляет 16,8 млрд рублей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное