18+

Самозанятые смогут вернуться к работе во время режима самоизоляции

В Татарстане готовится сервис для получения разрешения на передвижение для самозанятых.

В Татарстане готовится сервис для получения разрешения на передвижение для самозанятых.

О том, что в республике готовится сервис для самозанятых, рассказал глава Альметьевского района Тимур Нагуманов в ежедневном прямом эфире в Инстаграм. С помощью сервиса самозанятые получат возможность перемещаться для продолжения своей работы. По словам главы, сервис будет размещен на портале covid19.tatarstan.ru и будет доступен жителям, имеющим официальный статус самозанятого.

«Сегодня я общался с министром цифрового развития Айратом Ринатовичем Хайруллиным, нам хорошо известным, бывшим главой Альметьевского района. Он мне сказал о том, что сейчас в недрах министерства готовится новый формат работы для самозанятых, он, скорее всего, станет доступен уже завтра. Детальную информацию по этому поводу мы сразу же обязательно разместим у себя в социальных сетях. Я постараюсь разместить на своей странице. И сейчас готовится сервис, благодаря которому на портале covid19.tatarstan.ru люди, которые имеют официальный статус самозанятого, а я повторю, что его можно получить очень просто, скачав приложение «Мой налог» и зарегистрировавшись там официально, смогут получить возможность тоже перемещаться для осуществления свой профессиональной деятельности», – рассказал Тимур Нагуманов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Здравствуйте скажите пожалуйста что с самозанятыми, мы многодетная семья и наш папа самозанятый нам нужно жить на что то и кредиты платить

    Главное