18+

Самая высотная елка Европы украсила здание «Татмедиа» в Казани

Для того, чтобы украсить инсталляцию, понадобилось более 300 метров гирлянд.

Самая высотная елка Европы украсила здание «Татмедиа» в Казани

Для того, чтобы украсить инсталляцию, понадобилось более 300 метров гирлянд.

Одно из самых высоких зданий Казани украсила новогодняя инсталляция. На крыше АО «Татмедиа», высота которого 56 метров, установили 18-метровую елку. Для того, чтобы украсить её, понадобилось 390 метров гирлянд, рассказал генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Яркость света от инсталляции и ее высота позволяют увидеть ее сразу из нескольких районов Казани. В числе мест и Кремлевская набережная, по которой часто гуляют жители и гости города. Для них и установили новогоднюю конструкции на крыше одного из самых высоких зданий в Казани, рассказал Шамиль Садыков.

«Новогоднюю конструкцию на крыше нашего здания мы установили, чтобы поднять настроение жителям Казани и туристам, которые приедут в наш город на январские каникулы», — отметил генеральный директор АО «Татмедиа».

Самая высокая новогодняя елка в Европе находится в испанской Гранаде, сейчас рабочие занимаются её монтажом. Её высота – 55 метров. Ёлку такой же высоты поставят в Красноярске, она будет считаться самой высокой в России. Если сравнить, то высота Кремлевской елки в Москве обычно не выше 30 метров.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное