18+

Сабантуй в Татарстане все-таки состоится – в онлайн-формате

Президент Республики Татарстан установил дату проведения Сабантуя – 4 июля.

Президент Республики Татарстан установил дату проведения Сабантуя – 4 июля.

В этом году один из главных национальных праздников в Татарстане – Сабантуй – состоится 4 июля, он пройдет в онлайн-формате. Соответствующее постановление подписано Президентом республики Рустамом Миннихановым.

«В соответствии со статьей 2 Закона Республики Татарстан „О праздничных днях и памятных датах РТ“ постановляю установить 4 июля 2020 года днем проведения татарского народного праздника Сабантуй», — сказано в постановлении.

Из-за пандемии коронавируса было решено провести Сабантуй в онлайн-режиме.

«Несмотря на то, что пандемия немного отступила, она еще не закончилась и представляет опасность для населения. Поэтому было решено провести Сабантуй онлайн», — рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев. При этом он подчеркнул, что таким образом зрителями праздника станут не только татарстанцы, но и все желающие по всему миру.

По информации Василя Шайхразиева, трансляция республиканского Сабантуя состоится на телеканале ТНВ и радио «Болгар». «Создан оргкомитет, готовятся площадки и сценарии. В онлайн-формате будут показаны все традиции Сабантуя, включая концерты, борьбу курэш, конные скачки, восхваление сельских тружеников», — сообщил Василь Шайхразиев.

Трансляция Сабантуя начинается в 8 утра и продлится до 20 часов.

В режиме онлайн в национальном празднике будут участвовать артисты театров, певцы и мастера искусств. Для зрителей организуют интерактив, во время которого любой желающий получит возможность связаться со студией и выйти в прямой эфир. На радио «Болгар» состоится викторина с розыгрышем призов.

Также сообщается, что 10 июля планируется провести Всемирный виртуальный Сабантуй.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное