18+

С начала года в Альметьевске по вине пьяных водителей погибло 5 человек

Еще 26 человек получили ранения различной степени тяжести.

Еще 26 человек получили ранения различной степени тяжести.

На дорогах Альметьевска и Альметьевского района водители в состоянии алкогольного опьянения с начала 2020 года совершили 14 ДТП, в которых пять человек погибли и 26 пострадали. Об этом сообщает отдел ГИБДД по Альметьевскому району.

За этот период сотрудники Госавтоинспекции пресекли 465 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

«Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в ГИБДД по телефону 43-96-25», – обратился к жителям заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району Андрей Лиманский.

По словам Лиманского, целевые рейды по выявлению пьяных водителей пройдут по всей республике. Также он напомнил, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное нарушение влечет еще более строгое наказание. Это лишение свободы на срок до двух лет, лишение права управления на три года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до двух лет.

Если водитель в состоянии алкогольного опьянения совершит ДТП со смертельным исходом, ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 7 лет, а если погибли два или более человек – лишение свободы на срок от 4 до 9 лет.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное