18+

С 1 июля планируют начать смены в детских лагерях Альметьевска

У детей должна быть справка от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе и по новой коронавирусной инфекции.

У детей должна быть справка от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе и по новой коронавирусной инфекции.

Сейчас в Альметьевске идет подготовка летних лагерей к приему детей – всё в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Глава района Тимур Нагуманов сообщил, что смены планируют начать с 1 июля.

«Формат в связи с коронавирусом такой, что все дети сразу вместе приезжают – все сразу – и одномоментно выезжают. Формат, что ребенок сможет приехать, а потом уехать на время и затем обратно вернуться – в этот раз не предусмотрен. В перерывах между сменами будет не менее двух дней для того, чтобы как следует можно было почистить всё. И, соответственно, провести необходимые мероприятия в лагере», – проинформировал глава района.

В рамках подготовки к началу лагерного сезона провели дезинфекционные мероприятия, обработали прилегающие участки против клещей и произвели очистку территорию в радиусе 500 метров.

«Во время заезда будет проводиться обязательная термометрия каждого ребенка. И сопровождающих взрослых с использованием бесконтактных термометров. Все результаты обязательно будут записывать в журнал», – уточнил Тимур Нагуманов.

Наполняемость групп при этом должна составлять не более 50% от проектной мощности. Эти требования расписаны на сайте Роспотребнадзора.

Прием детей в лагерь будет осуществляться согласно традиционной форме. Должно быть заключение врача о состоянии ребенка и сведения об имеющихся прививках. Кроме этого, у детей должна быть справка от врача об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе и по новой коронавирусной инфекции.

Несмотря на то, что двери лагерей откроются с 1 июля, учреждения будут работать в особом режиме. Также всех сотрудников обеспечат масками и перчатками.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное