18+

С 1 апреля в Татарстане вводится временное ограничение движения для большегрузов

Разбитые дороги, требующие ремонта – привычная картина для весны. Это связано с тем, что основания дорог после зимы влажные, что в свою очередь, увеличивает риск разрушения асфальтобетонного покрытия.

Разбитые дороги, требующие ремонта – привычная картина для весны. Это связано с тем, что основания дорог после зимы влажные, что в свою очередь, увеличивает риск разрушения асфальтобетонного покрытия.

Работа съемочной группы ЮВТ-24 началась на дороге Альметьевск-Шугурово. На кадрах видно, в каком состоянии дорожное полотно. Можно подумать, что вместе со снегом сошел и асфальт. Но на деле дорога разрушается в результате большой нагрузки.

« В весенний период снижается несущая способность дороги, вследствие проезда большого количеств а большегрузов, она приходит в негодность», - говорит корреспондент Маргарита Трегубенко.

Контроль за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств ведут сотрудники Межрегионального территориального управления Ространснадзора. На региональных дорогах Республики установлены 13 автоматических пунктов весового контроля.

«В целях сохранности автомобильных дорог от разрушения в весенний период с 1 по 30 апреля вводятся временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам Республики Татарстан, предельно допустимая нагрузка составляет 6 тонн на ось транспортного средства», - сообщил Александр Кузьмин, начальник отдела обеспечения весового и габаритного контроля. 

Запрет не распространяется на федеральные авто дороги, не указанные в постановлении. Под ограничение не попадает пассажирский транспорт, а также машины, перевозящие грузы для обеспечения жизнедеятельности. Движение большегруза, без разрешения является административным правонарушением и влечет за собой ответственность вплоть до лишения права управления транспортным средством. Получить специальное разрешение можно через личный кабинет перевозчика на сайте ФКУ «Росдормониторинг». 

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное