18+

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Героев Отечества

Памятную дату установила Государственная Дума РФ в 2007 году.

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Героев Отечества

Памятную дату установила Государственная Дума РФ в 2007 году.

Президент Татарстана поздравил жителей республики с Днем Героев Отечества, праздник отмечается сегодня, 9 декабря. Государственная Дума России установила памятную в 2007 году, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Минниханов в своем обращении к татарстанцам рассказал, что у праздника глубокие исторические корни. И День Героев Отечества был учрежден в честь достойных сыновей и дочерей России, которые, в свою очередь, всегда и во все времена верно служили своему народу и стране.

«Они совершили ратные и трудовые подвиги на благо нашей многонациональной Отчизны», — отметил Рустам Минниханов.

Президент РТ добавил, что в этот день в Татарстане принято чтить память своих доблестных предков и отдавать дань всем героям, которые стали яркими символами мужества и героического труда.

Рустам Минниханов подчеркнул, что 2020 год стал особенным в патриотическом плане. В этом году празднуется и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 100-летие образования ТАССР.

Президент в заключение сказал, что этот памятный день Российского государства помогает сохранить память о тех подвигах, которые совершали граждане. Также День Героев Отечества способствует воспитанию гражданственности и патриотизма, является днем всенародного чествования Героев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное