18+

Рустам Минниханов: Обещания, данные татарстанцам по ремонту дворов, будут исполнены

Президент заявил, что проект благоустройства дворовых территорий реализуют в полном объеме.

Президент заявил, что проект благоустройства дворовых территорий реализуют в полном объеме.

Республиканскую программу «Наш двор» реализуют в полном объеме. Это заявил Рустам Минниханов, выступая на заседании в Доме Правительства.

«Это масштабный проект, была проведена огромная работа, разработаны план-схемы. Надо работать в этом направлении. Этот путь мы пройдем», – подчеркнул лидер республики.

Президент заверил, что обещания, данные жителям, будут исполнены, и весь комплекс работ, запланированный на территориях в рамках проекта, будет выполнен. Речь о семи направлениях – в жилых кварталах обновят подъездные пути и пешеходные дорожки, восстановят уличное освещение, разместят площадки для сбора мусора, выполнят частичное озеленение, а также оборудуют детские площадки и разместят скамейки и урны.

Старт проекту дан в 2020 году, он рассчитан на пять лет. В первый год реализации обновят 1084 двора, на обновление этих территорий территории направят 8 млрд рублей.

Всего в рамках республиканской программы в Татарстане планируют выполнить благоустройство 6775 дворов. На работы предусмотрен бюджет в 50 млрд руб. В Альметьевске отремонтируют свыше 500 дворов.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное