18+

Рустам Миниханов: Татарстан пока не достиг пика заболевания коронавирусом

Президент подчеркнул, что республика готова к борьбе с угрозой Covid-19 нового типа.

Президент подчеркнул, что республика готова к борьбе с угрозой Covid-19 нового типа.





Пока мы не можем ослабить меры, направленные на предотвращение коронавирусной инфекции, потому, что пик заболевания в Татарстане еще не пройден. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

«Пика заболеваемости мы еще не достигли. Об этом сказал и Президент России. От Москвы волна уходит в другие регионы. Поэтому, к сожалению, мы пока не можем ослабить наши ограничительные меры. Я официально обращаюсь к жителям Татарстана — это все делается во благо вашего здоровья и здоровья ваших близких. Каждый инфицированный является угрозой для других людей», — сказал Президент РТ.

Рустам Миниханов сообщил, что все принимаемые меры в Татарстане направлены на то, чтобы снизить риск распространения Covid-19. «Специалисты подтвердят, что мы еще далеки от пика. Есть и математические модели, и разные исследования. Но чем строже мы подойдем к себе, тем меньше будет у нас потерь», — объясняет руководитель республики.

Также Президент РТ отметил, что система здравоохранения в Татарстане полностью готова к предстоящей угрозе. В различных районах проведена необходимая работа.

«Вчера мы ознакомились с работой двух крупных производств в Нижнекамском районе. Должен сказать, что серьезность проблемы понятна. Я благодарю всех наших коллег. Особенно большая нагрузка на правоохранительную систему: МВД, Росгвардию и другие структуры. Понятно, что не всем нравятся те меры, которые мы вынуждены предпринимать», — подчеркнул руководитель республики.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное