18+

Руслан Аушев приедет на чествование ветеранов афганской войны в Казань

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградит воинов-интернационалистов за отвагу и доблесть во время боевых действий в Афганистане.

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградит воинов-интернационалистов за отвагу и доблесть во время боевых действий в Афганистане.

В Казанском Кремле 15 февраля состоится чествование воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане. 

Торжественную церемонию проведет Президент РТ Рустам Минниханов. Во встрече примет участие Герой Советского Союза Руслан Аушев. Он является председателем Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ.


Как сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу главы республики, состоится вручение государственных наград и ключей от автомобилей участникам боевых действий – инвалидам. 


Также Рустам Минниханов обсудит с ветеранами проект памятника воинам-интернационалистам, который планируется установить в Казани.
15 февраля отмечается 31-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. В столице Татарстана утром пройдет митинг памяти. Он начнется в парке Победы в 9.00. В митинге будут участвовать ветераны боевых действий, молодежь и общественные организации. Там же можно будет ознакомиться с концепцией и макетом памятника воинам-афганцам. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное