16+

Рекордное число компетенций представили на чемпионате «Профессионалы» в Татарстане

В соревнованиях участвовали более 6,3 тыс. человек.

В соревнованиях участвовали более 6,3 тыс. человек.

**Татарстан установил рекорд по числу компетенций на чемпионате «Профессионалы»

По итогам регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Татарстане в 2026 году зафиксированы 352 компетенции — рекорд за всю историю соревнований. Чемпионат проходит в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети», сообщили в **Центр развития профессиональных компетенций**.

По словам гендиректора центра Эмиля Губайдуллина, по сравнению с 2025 годом перечень был расширен за счет пересмотра структуры и внедрения 26 новых компетенций.

В соревнованиях участвовали более 6,3 тыс. человек. Лучшие конкурсанты представят республику на межрегиональном этапе, а финалы пройдут в Калуге, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное