16+

Работа – стержень ее жизни

Ее философия проста: «Работаешь — значит, живешь».

Работа – стержень ее жизни

Ее философия проста: «Работаешь — значит, живешь».

Мария Мухортова – машинист насосной станции НГДУ «Елховнефть». В «Татнефти» она трудится уже 36 лет.

Ее путь начался сразу после школы: сначала работала на трубной базе, позже в НГДУ «Заинскнефть», а в середине 2000‑х перешла в цех поддержания пластового давления НГДУ «Елховнефть».

Работа машиниста требует предельной внимательности: закачка, переключение скважин, контроль давления. Любая оплошность может привести к серьезным последствиям.

В бригаде Мария — единственная женщина. Поначалу было тяжело, но дружный коллектив поддержал. «Мы уже как одна семья», — говорит она.

Ее философия проста: «Работаешь — значит, живешь». Работа дает силы и смысл, а семья — вдохновение.

Недавно труд Марии Николаевны был отмечен Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации. На вопрос, не жалеет ли она о своем выборе, отвечает: «Я бы снова выбрала этот путь. Это моя судьба».

Автор Лилиана Нурлыева

Фото Василия Иванова

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное