18+

Продавцам подакцизных товаров в Татарстане положены субсидии

На финансовую поддержку претендуют бизнесмены, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших от пандемии коронавируса сферах.

Продавцам подакцизных товаров в Татарстане положены субсидии

На финансовую поддержку претендуют бизнесмены, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших от пандемии коронавируса сферах.

В Татарстане предпринимателям, реализующим подакцизные товары, государство предоставит материальную помощь. Такое решения принято Кабинетом министров республики.

«Согласно постановлению, на получение субсидий из бюджета Республики Татарстан могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляющие при этом подакцизный вид деятельности», – объяснили в ведомстве.

Таким образом, снимутся ограничения по предоставлению субсидии на оплату доставки еды представителям малого и среднего бизнеса, которые, кроме основной работы, занимаются и подакцизными товарами. Денежные средства перечислят до 31 июля текущего года.

По инициативе Министерства экономики Татарстана, в республике в конце апреля начали полностью закрывать затраты, связанные с доставкой блюд и продуктов питания. Субсидирование планировалось предоставлять в течение двух месяцев: в апреле и мае. Позже министерство приняло решение продлить данную программу до тех пор, пока существует спрос со стороны бизнесменов.

Заявки на получение финансовой помощи можно оставить в Центре реализации программ поддержки и развития МСП РТ по адресу: Казань, ул. Московская, д. 55. Организация работает с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9.00 до 16.45. Также можно обратиться к региональным представителям Фонда поддержки предпринимательства РТ, которые находятся в каждом районе республики. Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону: 8 (843) 222-57-50.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное