18+

Приём заявок на премию #МЫВМЕСТЕ продлили до 31 мая

Призеры премии могут получить грант в сумме до 3 миллионов рублей на свой проект.

Призеры премии могут получить грант в сумме до 3 миллионов рублей на свой проект.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ вызвала повышенный интерес у ее потенциальных участников, в связи с чем прием заявок было решено продлить до 31 мая 2023 года, сообщает Министерство молодежи РТ.

В Премии три категории – Волонтеры, НКО, Бизнес, принять участие в ней имеют возможность все граждане России в возрасте старше четырнадцати лет, а также предприятия любых форм собственности и масштабов. В ее рамках поддержка оказывается проектам, связанным с волонтерской деятельностью и благотворительностью, а также корпоративной ответственностью и устойчивым развитием. Кроме того, претендовать на поддержку могут проекты информационного направления и социального партнерства. 

Победителям регионального этапа будет оказана поддержка региональных правительств, они получат награды от руководителя региона, получать возможность для тиражирования своих проектов. Помимо этого, им вручат сертификаты, по которым они смогут осуществить путешествие по России по программе «Больше, чем путешествие».

Полуфинальные этапы состоятся в рамках форумов во всех федеральных округах России, где участникам предложат специальную образовательную программу по социальному проектированию. Тренерами на ней выступят эксперты Фонда президентских грантов.

Организаторы сообщают, что общее число победителей в регионах достигнет почти 4 тысячи человек. В финале будут оцениваться 126 проектов. 

Напомним, в прошлом году от Татарстана в региональный этап Международной премии #МЫВМЕСТЕ вышли 183 инициативы. 35 из них признаны победителями.  В полуфинальный этап вышли 63 инициативы от республики, ну а на финальный прошли четыре из них. Две заняли второе место Премии. 

Среди победителей оказался и проект жителя Бавлов Марата Ильясова «Я все смогу, я все сумею – иначе жить ведь не умею!». Мужчина, который сумел восстановиться после серьезной аварии, смог встать на ноги, а теперь сам разрабатывает авторские тренажеры, собственную программу реабилитации и помогает другим людям. Начав работать в Бавлах, он расширил свою деятельность до шести районов Татарстана и даже вышел за его пределы в соседний Башкортостан. 

Второй призер – проект «Гудсёрфинг – сервис путешествий со смыслом» от АНО «Информационный центр развития добровольчества «Гудсёрфинг – добрые путешествия».

Организаторы напоминают, что у всех финалистов появились новые бонусы, предоставленные партнерами Премии. В их числе обучающие вебинары, стажировки и др.

Призеры премии могут получить грант в сумме до 3 миллионов рублей на свой проект. 

Подробную информацию об участии в Премии и подаче заявки можно найти на сайте  Премия.мывместе.рф.

Международную премию «Мы вместе» проводят в рамках национального проекта «Образование».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное