18+

Президент Татарстана открыл новый аптечный хаб с цифровыми сервисами и доставкой

10 похожих аптечных хабов появятся в республике в ближайшее время.

Президент Татарстана открыл новый аптечный хаб с цифровыми сервисами и доставкой

10 похожих аптечных хабов появятся в республике в ближайшее время.

В Казани открылся новый аптечный хаб одной из крупнейших сетей «еАптека» – у татарстанцев будет доступ к электронному перечню лекарств с возможностью доставки их на дом. На открытии присутствовали Президент Татарстана Рустам Минниханов и экс-зампред правительства РФ Ольга Голодец.

Президент Татарстана отметил, что республика максимально быстро, насколько это возможно, подключилась к реализации проекта – с учетом повышенного спроса на препараты в период пандемии.

Электронный каталог будет полезен пожилым татарстанцам. Они – в зоне повышенного риска по коронавирусу, поэтому им лучше искать нужные лекарства не выходя из дома.

Рустам Минниханов добавил, что сейчас специалисты работают над введением электронных рецептов. Также в ближайшее время на территории Татарстана появятся 10 похожих аптечных хабов.

Ольга Голодец – экс-зампред правительства РФ – отметила, что новый формат работы аптек выводит услуги населению на новый уровень качества и очень важно в текущих условиях иметь возможность заказать доставку препаратов на дом.

Спикер подытожила, что Татарстан – в числе из пилотных площадок по запуску нового аптечного хаба благодаря лидерским позициям региона в сферах цифровизации и человеческого капитала.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное