18+

Президент Татарстана: Фонд «Возрождение» показал, как надо работать с историческим памятниками

Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев побывали на открытии выставки, организованной к юбилею Фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана.

Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев побывали на открытии выставки, организованной к юбилею Фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана.

Торжественное открытие выставки, посвященной 10-летию Фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана состоялось в музее-заповеднике «Казанский Кремль». Об этом сообщает пресс-служба Президента республики.

На мероприятии побывали Президент республики Рустам Минниханов и Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев.

«Фонд «Возрождение» показал нам, как надо работать с историческим памятниками, с культурой и сохранностью объектов, с нашим достоянием. И сегодня Фонд «Возрождение» работает на будущее – это создание нового типа школ, полилингвальных образовательных комплексов. Потому что дети, в целом человеческий капитал – это самое главное наше богатство. Слова огромной благодарности всем, кто причастен к этой работе, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, – поблагодарил Рустам Минниханов.

Республиканский Фонд «Возрождение» был организован по поручению Президента РТ в 2010 году. Главой попечительского совета стал Минтимер Шаймиев, а исполнительным директором – Татьяна Ларионова.

После реконструкции Болгарского историко-археологического комплекса, Успенского собора и монастыря острова-града Свияжск, они вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А в 2017 году с помощью финансирования фонда построили Болгарскую исламскую академию.

На сегодняшний день специалисты фонда занимаются воссозданием в столице республики Собора Казанской иконы Божьей Матери.

По словам Президента, приложат максимальные усилия и создадут все условия для желающих посетить «Казанский Кремль».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное