18+

Премьер-министр Татарстана предупредил, что все ограничительные меры в республике сохраняются

В РТ остается стабильным темп прироста заболеваемости Covid-19.

В РТ остается стабильным темп прироста заболеваемости Covid-19.

В Татарстане остается стабильным темп прироста заболеваемости Covid-19, наблюдается только незначительное снижение. На 8 января в республике обнаружили 43 тыс. 447 заболевших, за последние сутки — 94 человека, рассказал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на совещании в Доме Правительства РТ. Об этом информирует ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Президента РТ.

Общее число умерших от коронавируса за всё время пандемии составляет 1481 человек, среди них шестеро – за последние сутки. Песошин также напомнил, что все ограничительные меры в республике на данный момент сохраняются.

«Массовые новогодние мероприятия в республике продолжаются. Никаких послаблений быть не должно. Все необходимо организовывать с соблюдением всех профилактических и санитарных требований», — добавил он.

Песошин также призвал продолжить рейды, которые будут направлены на проверку соблюдения коронавирусных мер.

Премьер-министр РТ подытожил, что вакцинировались первым компонентом вакцины в Татарстане 2 млн 293 тыс. 281 человек, 1 млн 862 тыс. получили второй компонент. 569 тыс. 683 привитых татарстанцев – старше 60 лет.

Повторную вакцинацию прошли 138 тыс. человек. В медорганизациях имеется достаточное количество вакцины — 454 тыс. доз. В Татарстане вакцинироваться можно в 170 пунктах

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное