18+

Православные жители Альметьевска встретили Рождество

Рождественская служба в Казанском кафедральном соборе продлилась до раннего утра.

Православные жители Альметьевска встретили Рождество

Рождественская служба в Казанском кафедральном соборе продлилась до раннего утра.

В Альметьевске в ночь с 6 на 7 января православные христиане встретили Рождество. В это время служба проходит во всех церквях. В Казанском кафедральном соборе на рождественские песнопения собрались сотни человек со всего города.

Рождественская служба началась в 22:40. В торжественных рождественских песнопениях прославляется рождение Христа, а верующих призывают к радости этому великому событию.

– Рождество для меня очень большой христианский праздник. Я очень ценю, и вообще, я верующий очень сильно в бога, люблю ходить в храм именно в такие христианские праздники, – поделился прихожанин Сергей Мельник.

Для верующих Рождество – большой праздник. Приходят на службу многие для того, чтобы стать свидетелями светлого и красивого праздника. Прихожане ставят свечи святым, загадывают желания. Но всех объединяет одно – после службы уходят с верой и надеждой на лучшее.

Служба длится до раннего утра – трех, четырех или пяти часов. После Рождества начинаются 12-дневные святки. А уже 19 января еще один важный праздник для православных христиан – Крещение Господне.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное