18+

Пожар произошел около деревни Зай-Чишма в Альметьевском районе

Огонь был виден из соседнего села.

Огонь был виден из соседнего села.

Серьезное возгорание произошло возле деревни Зай-Чишма вечером, 15 апреля. Очевидцы прислали фото и видео, на которых видно пламя, которое растянулось длинной полосой. Они пояснили, что кадры сняли из села Русский Акташ, расположенного примерно в пяти километрах от места происшествия.

«Возле Зай-Чишмы – большой пожар. Загорелась сухая трава, холм горит в трех местах, огонь идет к деревне. Из-за сильного ветра огонь очень быстро распространяется», – пишут очевидцы.

По словам местных жителей, пожар начался вечером, около 19.30, на место приехали пожарные. Подробно происшествия выясняются.

С 10 апреля по 17 мая в Татарстане объявлен особый противопожарный режим. Главная его особенность в этом году – полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, в том числе на дачных участках. Запрещено также приготовление пищи на открытом костре независимо от наличия мангала и применение пиротехнических изделий 1 – 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садах и огородах, в любых, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное