18+

Порядка 48 тысяч татарстанцев участвовали в общественных проектах ПФО в прошлом году

Сейчас в ПФО осуществляются 14 общественных проектов.

Сейчас в ПФО осуществляются 14 общественных проектов.

Более миллиона человек стали участниками общественных проектов ПФО в 2022 году. Из них свыше 48 тысяч – татарстанцы. Такую информацию озвучил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

«Высокие показатели абсолютного охвата проектами достигнуты в Самарской, Оренбургской, Нижегородской и Саратовской областях. В относительных цифрах, по отношению к численности населения, лучшие показатели также у этих регионов», – отметил спикер.

Основная задача окружных проектов: продвижение талантливой молодежи, поддержка ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации, развитие массового спорта и молодежной культуры.

По словам замполпреда, проекты будут осуществляться и в этом году. Важным событием в реализации молодежной политики традиционно станет форум «iВолга». Активно будет развиваться и проект «Ментальное здоровье». На сегодняшний день в проекте принимают участие 10 из 14 регионов округа. До конца 2023 года к нему должны присоединиться Удмуртская Республика, Кировская, Оренбургская и Самарская области.

Кроме этого, в этом году спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» и «Зарница Поволжья» будут праздновать юбилей. В лагерь ожидается десятый заезд, военно-патриотическая игра пройдет тоже в десятый раз. 

На сегодняшний день в ПФО осуществляются 14 окружных общественных проектов по важным для каждого региона социально значимым вопросам.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное