18+

Подтвердить учетную запись на Госуслугах РФ можно онлайн через банк

Подтвержденная учетная запись нужна для получения QR- кода о вакцинации.

Подтвержденная учетная запись нужна для получения QR- кода о вакцинации.

В Татарстане с 11 октября без специальных QR- кодов запрещается посещение общественных мест. Если человек прошел полную вакцинацию или переболел подтвержденной коронавирусной инфекцией в последние 6 месяцев, QR-код можно получить на портале госуслуг РФ. Об этом напоминает Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

Для получения сертификата необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах РФ. Если аккаунт не подтвержден, для этого не обязательно куда-то идти – сейчас учетную запись можно подтвердить онлайн через мобильное приложение банка. Такая услуга доступна в мобильном приложении Сбербанка, Ак Барс Банка, СКБ Банка и Банка Авангард, ПСБ Банка, МТС Банка, Тинькофф Банка, Банка ВТБ, Почта Банка.

Для подтверждения учетной записи на Госуслугах через приложение «Сбербанк Онлайн», нужно зайти в мобильное приложение, в поиске нужно набрать «Регистрация на Госуслугах», далее нужно проверить и заполнить личные данные – паспорт, СНИЛС, e-mail, номер телефона, и подтвердить регистрацию, отправив бесплатное СМС. С номера 0919 придет СМС с кодом подтверждения от Госуслуг. Этот код нужно отправить в ответном СМС. Это СМС также бесплатное. Через полчаса можно зайти в историю операций и проверить статус.

Для подтверждения учетной записи на Госуслугах через приложение «Ак барс Онлайн» нужно также зайти в мобильное приложение, нажать на значок Профиль внизу экрана и затем выбрать виджет «Регистрация на госуслугах не выходя из дома», далее нужно проверить данные: СНИЛС, e-mail и заполнить пустые поля. И последним этапом нужно поставить галочку в пункте «Даю согласие на обработку персональных данных» и нажать на кнопку «Подтвердить».

После этого учетная запись будет успешно подтверждена. И человек сможет пользоваться всеми услугами на портале Госуслуг.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное