18+

Почти 8 млн просмотров набрали онлайн-мероприятия учреждений культуры Татарстана в апреле

С началом введения ограничительных мер из-за COVID-19 в соцсетях были организованы онлайн-концерты, прямые трансляции мероприятий.

С началом введения ограничительных мер из-за COVID-19 в соцсетях были организованы онлайн-концерты, прямые трансляции мероприятий.

Онлайн-трансляции, организованные учреждениями культуры Татарстана в социальных сетях, только в апреле набрали около 8 млн просмотров и позволили значительно нарастить аудиторию. Об этом рассказала министр культуры Татарстана Ирада Аюпова в интервью Андрею Кузьмину. 

  • «Рост целевой аудитории превышал на некоторых онлайн-мероприятиях в 20-30 раз обычные показатели. Если обычно в традиционном русском празднике «Каравон» принимали участие 20-25 тыс. человек, то онлайн-событие посетило 580 тыс. пользователей сети», - прокомментировала Аюпова. 

Министр рассказала, что даже небольшие сельские клубы, театры и музеи активно проводили проводили мероприятия в онлайн-формате. 

  • «Самое интересное то, что мы получили на выходе рост целевой аудитории, которая ранее никогда нашей не была. Много просмотров было со стороны молодежной аудитории, которая присутствует в соцсетях», - добавила министр. 

Учреждения культуры республики широко представлены в Инстаграм. Проект по возрождению народных игр UenFest планируется запустить также в TikTok. Образцы татарских, русских, чувашских и марийских игр  запущены также в YouTube. 


Крупные музейные и театральные проекты представлены в основном в YouTube, онлайн-концерты и трансляции хорошо сработали во ВКонтакте, где самая широкая аудитория.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное